10 декабря 2018, 05:30

В Канске полицейские организовали для воспитанников приюта патриотическое мероприятие «Нам есть, кем гордиться!»

10 декабря 2018, 05:30. Красноярский край.

В Канске полицейские при поддержке кадетов морского корпуса организовали для воспитанников Центра помощи семье и детям патриотическое мероприятие «Нам есть, кем гордиться!», посвященное Дню героев Отечества.

Во время акции полицейские сообщили детям и детям об истории образования памятного дня, и, за какие самоотверженные поступки присваивается главная государственная награда – звание и орден Героя Российской Федерации.

Юным зрителям были представлены эксклюзивные печатные сборники, фотопрезентация и видеосюжеты о героических подвигах сотрудников органов внутренних дел, в том числе МО МВД России «Канский», погибших при исполнении служебного долга.

Большой интерес детейа проявили к гостье мероприятия - старшему лейтенанту юстиции канского отдела следствия Надежде Беловой, дочери ветерана МВД Владимира Васильева. Как поделилась следователь, в 2000 году ее отец вместе с сослуживцем милиционером патрульной службы Александром Брюхановым во время служебной командировки в Чеченской республике оказались под обстрелом боевиков. В вооруженном столкновении товарищ Васильева погиб, а он сам получил серьезное ранение. Несмотря на это печальное событие, Надежда Белова продолжила служебный путь отца и пополнила ряды канских стражей порядка.

Торжественность встречи, приуроченной памятному дню, придали творческие выступления кадетов, которые исполнили песни и стихи на патриотическую тематику, а также поделились с детями своей жизнью в стенах канского морского корпуса.

В завершении акции воспитанники социального приюта и курсанты смогли задать полицейским интересующие их вопросы о службе в ОВД и получить понятные и компетентные ответы.

По информации МО МВД России «Канский»

Автор:

Категория: Красноярский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle