10 декабря 2018, 10:23

Сотрудники МВД России задержали подозреваемых в хищении 1,6 миллиона рублей

10 декабря 2018, 10:23. Красноярский край.

«Сотрудники ГУУР МВД России совместно с коллегами из Красноярского края при участии Росгвардии задержали подозреваемых в хищении через терминалы 1,6 миллиона рублей у одного из банков», - сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Ранее в дежурную часть Муниципального управления МВД России «Красноярское» поступило сообщение от работников одной из кредитных организаций о том, что при пересчете денег были обнаружены фальшивые купюры номиналом 5 000 рублей.

«Полицейские установили, что двое преступников внесли в банкомат в одном из супермаркетов Красноярска 332 отсканированные и распечатанные на специальной бумаге купюры, пополнив 12 различных счетов на общую сумму свыше 1,6 миллиона рублей. В дальнейшем они сняли часть денег, используя другие терминалы», - сообщила Ирина Волк.

Возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации.

«В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейскими задержаны двое жителей Московского региона в возрасте 25 и 30 лет. При обысках в их квартирах изъяты сотовые телефоны и банковские карты. В отношении фигурантов судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу», - добавила официальный представитель ведомства.

Скачать Комментарий официального представителя МВД России Ирины Волк

 Скачать оперативное видео

Автор:

Категория: Красноярский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle