10 декабря 2018, 11:37

19-летняя жительница краевого центра предстанет перед судом за мошенничество

10 декабря 2018, 11:37. Красноярский край.

Следователи отдела полиции №10 МУ МВД России «Красноярское» окончили расследование и направили в суд уголовное дело в отношении молодой девушки, обвиняемой в мошенничестве.

В дежурную часть полиции обратился 25-летний житель краевого центра о том, что он стал жертвой мошеннических действий. Полицейские установили, что на объявление потерпевшего о продаже руля для игровой приставки стоимостью 20 тысяч рублей, которое он разместил в сети Интернет, откликнулась молодая девушка и изъявила желание приобрести товар. При встрече покупательница убедила молодого человека, что деньги она переведет на карту в течение суток, написала расписку и забрала игровой руль. Затем девушка перестала выходить на связь,  а потерпевший так и не получил деньги.

При проведении оперативных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность подозреваемой и задержали ее. Ею оказалась ранее несудимая 19-летняя жительница краевого центра. В ходе следствия полицейские выяснили, что девушка изначально не планировала оплачивать товар, испытывая трудное финансовое положение, она решила похитить вещь, чтобы продать её, получив за это деньги.

В отношении злоумышленницы следователями ОП №10 МУ МВД России «Красноярское» было возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 УК РФ «Мошенничество». Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание до 5 лет лишения свободы.

В настоящее время материалы дела с обвинительным заключением направлены в суд для принятия решения.

По информации МУ МВД России «Красноярское»

Автор:

Категория: Красноярский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle