11 декабря 2018, 12:02

В преддверии Дня Конституции России канские полицейские вручили первые паспорта гимназистам

11 декабря 2018, 12:02. Красноярский край.

В Канске в преддверии Дня Конституции России начальник службы участковых уполномоченных полиции и подразделения по делам несовершеннолетних Василий Шакуло торжественно вручил первые паспорта 55 учащимся гимназии № 1.

Поздравляя детей с получением документа, подполковник полиции обратил внимание на то, что важное событие в их жизни происходит накануне 25-летия со дня принятия основного закона страны - Конституции Российской Федерации. Полицейский призвал детей чтить и хранить, заложенные в ней общенациональные ценности и быть достойными гражданами правового государства.

Вместе с полицейскими поддержать гимназистов пришли журналисты местной телекомпании, представители Канского городского совета депутатов и общественные деятели.

В Межмуниципальном отделе МВД России «Канский» отметили, что на протяжении многих лет сотрудничества с гимназией № 1 в патриотическом воспитании молодого поколения сложилась ценная и славная традиция - в День Конституции Российской Федерации вручать учащимся, достигшим 14-летнего возраста, их первые паспорта.  

По информации МО МВД России «Канский»

Автор:

Категория: Красноярский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle