11 декабря 2018, 13:41

В Норильске полицейские организовали городской конкурс по правилам дорожного движения

11 декабря 2018, 13:41. Красноярский край.

В норильском центре безопасности движения состоялся городской конкурс по правилам дорожного движения «Добрая дорога детства-2018». 

В испытаниях на знание ПДД приняли участие команды школ Большого Норильска. Семейные команды из первоклашек и их родителей продемонстрировали свои знания, путешествуя по станциям с заданиями. Каждой команде предстояло пройти 9 соревновательных этапов.

Под контролем строгого жюри, в состав которого вошли сотрудники Госавтоинспекции и преподавателей центра, семьям участникам предстояло разобрать запутанные дорожные ситуации, отгадывали головоломки, а самые маленькие члены команд должны были преодолеть учебную трассу на электромобиле. Условия автодрома были максимально приближены к условиям настоящей дороги, маленькие водители должны были обращать внимание на дорожные знаки, сигналы  светофора и уступать дорогу пешеходам.

Все участники продемонстрировали хорошие знания Правил дорожного движения, но лучшими стали: семья ученика школы № 33 Довгань Максима, занявшая первое место. Команда Осияна Тимофея из гимназии № 5, заняла второе место и третье почетное место было присуждено семье Дурсунова Арсения из школы № 6. 

Победители получили памятные призы и грамоты.

Автор:

Категория: Красноярский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle