12 декабря 2018, 07:16

Сотрудники Госавтоинспекции продолжают активную работу по пресечению нелегальных пассажирских перевозок

12 декабря 2018, 07:16. Красноярский край.

В Боготольском районе полицейские в рамках комплексных мероприятий по контролю за пассажирскими перевозками выявили международный автобус с техническими неисправностями.

На 587 км.автодороги Р-255 сотрудники ОГИБДД МО МВД России «Боготольский»  совместно с оперативниками группы по борьбе с экономическими преступлениями и противодействию коррупции проводили проверку автобусов, осуществляющих междугородние, международные и пригородные перевозки.

В ходе профилактического мероприятия были установлены технические неисправности у автобуса «Мерседес», водитель которого осуществлял  перевозку пассажиров по маршруту Якутск – Кыргызстан.

По результатам проведенной проверки пассажирская перевозка была прекращена, автобус поставлен на специализированную стоянку.  Пассажиры на место назначения отправлены другим транспортом.

По результатам проверки водитель был привлечен к административной ответственности по ч.2 ст. 12.5 (неисправность рулевого управления), ч.1 ст.12.5 КоАП РФ (неисправность ремней безопасности, отсутствие огнетушителей), ч.1 ст.11.23 КоАП РФ (неисправность тахографа). 

Кроме этого выявлены нарушения миграционного законодательства, у 5 пассажиров закончилась виза пребывания в Российской Федерации, они были привлечены к административной ответственности  по  ст. 18.8 КоАП РФ. Судом в отношении данных иностранных граждан принято решение о наложении штрафа в размере 2 тысяч рублей и выдворении за пределы РФ.

Автор:

Категория: Красноярский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle