12 декабря 2018, 12:33

Полицейские приняли участие в заседании круглого стола по социальной адаптации детей мигрантов

12 декабря 2018, 12:33. Красноярский край.

Полицейские МУ МВД России «Красноярское» приняли участие в заседании круглого стола по социальной и культурной адаптации детей мигрантов.

С ноября прошлого года в Красноярске реализовывался проект «Общение без границ», направленный на обучение русскому языку трудовых мигрантов и детей иностранных граждан, проживающих на территории края. На заседании круглого стола участники обсуждали итоги работы, делились опытом и предлагали свои варианты дальнейшей деятельности. Как показал проект, такая работа помогает не только обучить русскому языку детей, но вместе с ними и их родителей, многие из которых также слабо знают язык.

Также во время занятий детейа изучали Конституцию России, узнавали об истории Красноярского края, традиции и обычаи народов, проживающих на территории региона. Кроме этого проводились занятия и для трудовых мигрантов, многие из которых в дальнейшем планируют оформить гражданство Российской Федерации. Сотрудники отделов по вопросам миграции отмечают, что такое обучение, способствует успешной сдаче экзаменов по знанию русского языка при приеме в гражданство Российской Федерации.

Автор:

Категория: Красноярский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle