13 декабря 2018, 05:08

В городе Красноярске в преддверии Новогодних праздников сотрудники МЧС начали проверять места реализации и хранения пиротехнических изделий

13 декабря 2018, 05:08. Красноярский край.

На сегодняшний день из 14 специализированных магазинов по продаже пиротехники в Советском районе г. Красноярска сотрудниками государственного пожарного надзора обследовано 5 торговых точек. В ходе обследования грубых нарушений при хранении и реализации продукции не выявлено, а мелкие недочеты были устранены в ходе обследований.

Как показывает практика, по мере приближения к Новому году количество мест по продаже пиротехники увеличивается, однако проверки будут проведены в отношении всех организаций, осуществляющих подобную деятельность, поэтому как органы государственного пожарного надзора осуществляют постоянный мониторинг мест реализации пиротехнических изделий.

При выявлении нарушений требований пожарной безопасности по согласованию с органами прокуратуры к нарушителям будут применены меры административного воздействия в виде штрафа в размере от 2 тыс. рублей до 200 тыс.рублей, вплоть до приостановления деятельности на срок до 90 суток.

По вопросам соблюдения требований пожарной безопасности, в том числе при хранении, распространении и использовании пиротехнических изделий, можно получить консультацию в отделе надзорной деятельности и профилактической работы по г. Красноярску по адресу: г. Красноярск, ул. Карамзина, 15, тел. 270-95-07 каждый вторник и четверг с 14.00 до 18.00.

 


Автор:

Категория: Красноярский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle