13 декабря 2018, 05:33

Еще семь ледовых переправ открыты в крае

13 декабря 2018, 05:33. Красноярский край.

За прошедшие сутки семь ледовых переправ были открыты в Красноярском крае – четыре в Эвенкийском муниципальном районе, по одной ледовой переправе в Бирилюсском, Ермаковском и Мотыгинском районах.

На сегодняшний день на территории Красноярского края действует 26 ледовых переправ: в Бирилюсском районе - 3, в Боготольском районе - 2, в Богучанском районе -1, в Большеулуйском районе - 1, в Ермаковском районе - 1, в Мотыгинском районе -3, в Таймырском муниципальном районе -2, в Туруханском районе -1, в Эвенкийском муниципальном районе - 12.

Сотрудники МЧС обращаются к автолюбителям - соблюдайте требования знаков при переправе через акваторию реки по грузоподъемности во избежание провала автотранспорта под лед! При выезде на лед на официально разрешенной переправе двигаться необходимо медленно, без толчков и торможений, со скоростью не более 10 км/час. На ледовой переправе запрещено допускать остановки, рывки, развороты, обгоны автомобилей и заправку их горючим. Перемещение транспортных средств при плохой видимости (туман или пурга) осуществлять также не рекомендуется. Помните – выезжать на лед в несанкционированных местах ЗАПРЕЩЕНО! Это ОПАСНО для жизни! Сократив однажды свой путь, Вы можете оборвать жизнь себе или своим родным!


Автор:

Категория: Красноярский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle