13 декабря 2018, 06:01

В Красноярске полицейские пресекли производство нелегальной алкогольной продукции

13 декабря 2018, 06:01. Красноярский край.

Сотрудники МУ МВД России «Красноярское» изъяли из незаконного оборота более 32 тысяч литров фальсифицированного алкоголя.

В ходе оперативных мероприятий сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции установили факты производства, хранения, перевозки и продажи немаркированной алкогольной продукции. В складских помещениях на территории трех баз в Кировском и Железнодорожном районах г. Красноярска оперативники обнаружили и изъяли бутылки с различными спиртными напитками, имеющими признаки подделки, а также емкости со спиртосодержащей жидкостью, подготовленной к розливу, пустую тару, этикетки, крышки. Как выяснили полицейские, в одном из складских помещений функционировала автоматизированная линия для розлива контрафактной продукции. Общий объем изъятой спиртосодержащей жидкости составил более 32 тысяч литров.

По подозрению в производстве нелегального алкоголя оперативники задержали ранее несудимого 44-летнего красноярца. В настоящее время следователями МУ МВД России «Красноярское» возбуждено уголовное по фактам преступления, предусмотренного частью 6 статьи 171.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Производство немаркированной алкогольной продукции, подлежащей обязательной маркировке акцизными марками либо федеральными специальными марками в особо крупном размере». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет со штрафом.

Полицейские продолжают устанавливать все обстоятельства, а также каналы поставки и места реализации незаконной продукции.

По информации МУ МВД России «Красноярское»

Автор:

Категория: Красноярский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle