13 декабря 2018, 07:15

В Красноярском крае инспекторы ДПС пресекли опасную перевозку группы детей

13 декабря 2018, 07:15. Красноярский край.

Инспекторы Госавтоинспекции Курагинского и Минусинского районов пресекли опасную перевозку детей на неисправном автобусе.

На первом км автодороги «Саяны» сотрудники ДПС остановили автобус «Фиат». В транспортном средстве находились 14 школьников, которые направлялись из отдаленного поселка Курагинского района в  Минусинск для участия в творческом конкурсе. Из-за нехватки посадочных мест сопровождающего в автобусе не было, он ехал следом в легковом автомобиле.

Сотрудники ГИБДД МО МВД «Минусинский» прекратили перевозку и доставили детей до места назначения другим транспортом, где они смогли принять участие в запланированном мероприятии. В связи с ухудшением погодных условий, обратно, к месту жительства группу направили железнодорожным транспортом.

Сотрудники ГИБДД установили, что водитель не имел разрешающих документов для осуществления организованной перевозки детей, кроме того, управлял автобусом с неисправностями, при которых эксплуатация запрещена.

В отношении нарушителя нспекторы ДПС составили ряд административных материалов, штраф по которым в совокупности составил более 7 тысяч рублей. Кроме того, ему выдано требование об устранении технических неисправностей, подготовлена документация для прекращения регистрации транспортного средства.

В связи с предстоящими массовыми выездами групп детей, сотрудники Госавтоинспекции напоминают об обязательном уведомлении территориальных подразделений ГИБДД о планируемой перевозке,не позднее чем за 2 дня до даты поездки. Ознакомиться с полным перечнем требований и подать заявку можно на сайте https://гибдд.рф/transportation/

Нарушение правил перевозки организованных групп детей может повлечь наложение штрафа до 200 тысяч рублей на организаторов мероприятия, а также привести к серьезным происшествиям на дороге. 

Автор:

Категория: Красноярский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle