13 декабря 2018, 13:11

Госавтоинспекция напоминает, что пешеходный переход - зона повышенной опасности

13 декабря 2018, 13:11. Красноярский край.

Сотрудники ГИБДД краевого центра призывают пешеходов прежде чем переходить дорогу, убедиться в безопасности.

В последнее время в Красноярске участились дорожные происшествия на нерегулируемых пешеходных переходах. Происходят они по вине водителей, которые двигаются во второй полосе и не предоставляют преимущество пешеходам.

Так, накануне на улице Щорса, мама вместе с 14-летней дочерью, переходили улицу по нерегулируемому пешеходному переходу. Перед ними остановился грузовой автомобиль, уступая дорогу. Водитель во втором ряду не убедился в отсутствии пешеходов и совершил наезд на ребенка, который вышел из-за большегруза.

Спустя несколько дней аналогичное происшествие произошло на той же улице, но на другом пешеходном переходе, где также водитель во втором ряду совершил наезд на маму с двухлетним ребенком.

Данные ДТП с участием юных пешеходов произошли по вине водителей, однако пострадали в них дети. Родители, в свою очередь, не убедились в безопасности до начала движения. Подходя к проезжей части пешеходы должны убедиться, что в каждой полосе для движения транспортные средства остановились, для того чтобы их пропустить. Недопустимо при этом отвлекаться на электронные устройства, необходимо убрать наушники, снять капюшон, который ограничивает обзор и только затем начинать движение.

По информации ОГИБДД МУ МВД России «Красноярское»

Автор:

Категория: Красноярский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle