14 декабря 2018, 06:00

Сотрудники Госавтоинспекции Красноярского края на трассе остановили автобус, имевший серьезные технические неисправности

14 декабря 2018, 06:00. Красноярский край.

В Боготольском районе инспекторы ДПС спасли пассажиров неисправного автобуса, который двигался из Иркутска в Узбекистан.

В ночное время на федеральной автодороге Р-255 «Сибирь» сотрудники ГИБДД, совместно с отделом по борьбе с экономическими преступлениями и противодействию коррупции осуществляли проверку безопасности пригородных, междугородних и международных автобусных маршрутов.

В ходе профилактического мероприятия был остановлен автобус «Мерседес», который осуществлял  перевозку 36 пассажиров по маршруту Иркутск – Узбекистан. При проверке технического состояния, было определено, что транспортное средство имело опасные для дальнейшего движения неисправности. Рулевое управление и тормозная система находилась в неисправном состоянии, дальнейшая эксплуатация могла привести к серьезному дорожно-транспортному происшествию. Пассажирская перевозка была прекращена, автобус поставлен на специализированную стоянку.

При проверке документов у пассажиров сотрудники ГИБДД установили, что 10 из них, допустили грубые нарушения миграционного законодательства.  По решению суда им назначен штраф в размере 2 тысяч рублей каждому с выдворением за пределы Российской Федерации. 

По информации УГИБДД ГУ МВД России по Красноярскому краю

Автор:

Категория: Красноярский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle