14 декабря 2018, 07:54

Полицейские обеспечили правопорядок в Советском районе краевого центра

14 декабря 2018, 07:54. Красноярский край.

Полицейские провели оперативно-профилактическое мероприятие «Улица» на территории обслуживания отдела полиции № 5 в Советском районе Красноярска.

В рамках операции более 30 сотрудников городской полиции патрулировали улицы в целях недопущения преступлений и правонарушений на левобережье краевого центра. Перед заступлением на службу развод нарядов провел врио начальника МУ МВД России «Красноярское» полковник полиции Виталий Исаков. Он акцентировал внимание на вежливом и корректном обращении с гражданами и мерах личной безопасности, а также призвал на должном уровне обеспечить охрану общественного порядка. Дежурный по району проинформировал полицейских об оперативной обстановке на территории обслуживания, довел ориентировки о разыскиваемых лицах и угнанном транспорте.

Правоохранители за время проведения рейда привлекли к административной ответственности 25 человек, выявили два факта реализации алкогольной продукции с нарушением действующего законодательства. Кроме того, стражи порядка проверили адреса проживания иностранных граждан, места концентрации несовершеннолетних, посетили по месту жительства неблагополучные семьи. По результатам проверок в отношении двух человек составлены протоколы по статье 19.16 КоАП РФ «Умышленная порча документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта)», а один из жителей района понесет наказание по статье 5.35 КоАП РФ «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних».

Также сотрудники ОВД провели профилактические беседы с представителями торговых точек по предупреждению фактов мошенничества, фальшивомонетничества, незаконной реализации алкогольной продукции.

За время несения службы на маршрутах патрулирования нарядов преступлений не зарегистрировано.

По информации МУ МВД России «Красноярское»

Автор:

Категория: Красноярский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle