14 декабря 2018, 11:10

Полицейские приняли участие в работе круглого стола, посвященного памяти Енисейского губернатора Ивана Ивановича Крафта

14 декабря 2018, 11:10. Красноярский край.

Полицейские приняли участие в работе круглого стола, посвященного памяти Енисейского губернатора Ивана Ивановича Крафта.

На мероприятии, которое проходило на базе СФУ, собрались не только историки и специалисты, но и неравнодушные горожане и студенты вузов.

Начальник ОДУУПиДН отдела полиции № 2 МУ МВД России «Красноярское» Юлия Мухина остановилась на значимых для красноярцев фактах, связанных с биографией Ивана Крафта. Родился и вырос Иван Иванович в Минусинске, потом была служба в Чите, Оренбурге, Якутии. Начав со старшего сортировщика иркутской губернской конторы, он успел побывать и полицейским, и советником по «инородческим вопросам», и губернатором Якутской области. И спустя 32 года он вновь возвращается в Енисейскую губернию, но теперь уже губернатором. Его стараниями было много сделано для искоренения вредных привычек малочисленных народов Севера. К сожалению, не все планы Крафту пришлось осуществить, в ноябре 1914 года его не стало.

Юлия Викторовна провела параллель с настоящим, остановившись на мерах наказания и штрафах, которые были тогда и сейчас, особенно за незаконную продажу алкогольной продукции, в том числе в павильонах.

В конце встречи начальник ОДДУУПиДН напомнила телефон линии «Стоп, алкоголь!» и предложила сообщать обо всех известных фактах продажи алкоголя в павильонах. А также пригласила студентов, после окончания вуза, прийти на службу в органы внутренних дел, чтобы как когда-то Иван Иванович Крафт бороться с пороками жителей нашего края.

Автор:

Категория: Красноярский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle