14 декабря 2018, 13:33

Сотрудники полиции торжественно вручили паспорта гражданина Российской Федерации юным жителям Красноярска, приобретшим гражданство РФ

14 декабря 2018, 13:33. Красноярский край.

Сегодня в рамках акции «#МЫГРАЖДАНЕ РОССИИ» в Доме дружбы народов Красноярского края состоялась церемония вручения паспортов юным жителям г.Красноярска, приобретшим гражданство Российской Федерации.

В торжественной обстановке главный документ юношам и девушкам вручал начальник Полиции ГУ МВД России по Красноярскому краю Олег Стефанков. Также в мероприятии приняли участие врио заместителя начальника Управления по вопросам миграции Ирина Григорьева, начальник отдела по делам национальностей, религии и казачества Управления общественных связей Губернатора Красноярского края Сослан Тадтаев и директор Дома дружбы народов Красноярского края Зоя Грудина.

Паспорта получили 9 детей, имевших ранее гражданство Таджикистана, Кыргызстана, Армении и приобретших гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке по заявлениям родителей – граждан России.

Ребят поздравили с получением первого официального документа, а также сообщили о необходимости с уважением, достойным гражданина, относиться к законам и государству, вручили памятные подарки и цветы.

В завершении мероприятия юные граждане Российской Федерации совместно с родителями и приглашенными гостями посетили музей Дома дружбы Красноярского края, где смогли сфотографироваться в  специализированной стилизованной зоне.

Автор:

Категория: Красноярский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle