18 декабря 2018, 06:10

Осторожно, мошенники: Пенсионерка отдала злоумышленникам более 200 тысяч рублей

18 декабря 2018, 06:10. Красноярский край.

Сотрудники ОМВД России по г. Лесосибирску разыскивают преступников, которые обманули пенсионерку более чем на 200 тысяч рублей.

В полицию обратилась 73-летняя жительница Енисейского района с заявлением о том, что у нее обманным путем были похищены деньги. Пожилая женщина сообщила, что несколько лет назад она обращалась к целителям по телефону, увиденному в телевизионной рекламе.

В мае 2018 года с потерпевшей по телефону связались преступники. Представившись сотрудниками некой контролирующей организации, они сообщили бабушке, что деньги она отдала мошенникам, их преступные схемы стали им известны и предложили компенсацию за услуги, которые она оплатила. Однако для ее получения необходимо было перечислить определенную сумму, что она и сделала. С подобными предложениями пенсионерке позвонили еще несколько раз. Доверчивая женщина выполнила все условия, однако денег на свое имя не получила. Общая сумма ущерба составила свыше 200 тысяч рублей.

В настоящее время полицейские проводят комплекс оперативно-разыскных мероприятий, направленных на установление лиц, которые причастны к совершению данного преступления. По данному факту следователи ОМВД России по г. Лесосибирску возбудили уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество».

Полицейские обращаются к гражданам с просьбой быть внимательными и осторожными. Не следует доверять чужим людям, передавать и переводить свои деньги. Полицейские также просят граждан предупредить своих родных и близких пожилого возраста о возможных случаях мошенничества.

 По информации ОМВД России по г. Лесосибирску

Автор:

Категория: Красноярский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle