18 декабря 2018, 09:00

На севере Красноярского края перед судом предстанет обвиняемый в краже из пекарни 1 млн рублей

18 декабря 2018, 09:00. Красноярский край.

В Красноярском крае следователи Отдела МВД России по Таймырскому Долгано-Ненецкому району задержали местного жителя, похитившего из сейфа более 1 миллиона рублей.

С сообщением в полицию обратилась сотрудница пекарни села Хатанга, которая сообщила о том, что из служебного кабинета заведующей складского помещения неизвестный похитил деньги. В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили и задержали преступника. Им оказался ранее судимый за аналогичное преступление житель сельского поселения 1987 г.р.

Сотрудники ОВД выяснили, что преступник проник в помещение пекарни и сломал навесные замки на дверях склада. После чего подозреваемый нашёл ключ от сейфа и забрал наличные.

В отношении подозреваемого следователями Отдела МВД России по Таймырскому району было возбуждено уголовное дело по фактам преступления предусмотренного частью 4 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража» Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 10 лет.

В настоящее время подозреваемый в преступлении задержан в порядке статьи 91 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации.

В ближайшее время преступник предстанет перед судом.

По информации Отдела МВД России по Таймырскому району

Автор:

Категория: Красноярский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle