18 декабря 2018, 10:46

Сотрудники полиции совместно с молодежным центром провели акцию «Мы за мир без коррупции!»

18 декабря 2018, 10:46. Красноярский край.

Сотрудники ОЭБиПК и Госавтоинспекции совместно с представителями молодежного центра провели акцию «Мы за мир без коррупции!».

Началось мероприятие с урока правоохранительной направленности. Начальник отдела экономической безопасности и противодействия коррупции МО МВД «Минусинский» Андрей Степанов и старший инспектор ОВ ОГИБДД МО МВД России «Минусинский» Андрей Усков сообщили школьникам о том, что такое коррупция, о видах коррупции, об ответственности за преступления коррупционной направленности.

Андрей Степанов сообщил школьникам, что о фактах коррупционного поведения и коррупционных проявлениях можно сообщать в полицию, прокуратуру либо районную администрацию.

Активное участие  в акции приняли волонтеры Минусинского района и ученики Маломинусинской школы. Цель мероприятия - привлечь внимание общественности к проблеме взяточничества.

Специально разработанную памятку полицейские и ученики раздавали на улицах Минусинского района. Жители узнали, какие действия необходимо предпринять в случае требования незаконного денежного вознаграждения, о наступающей уголовной ответственности, а так же куда сообщать о действиях коррупционного характера.

Полицейские напоминают, что сообщить о фактах любого проявления коррупции можно по телефону доверия – (391) 2-459-646.

По информации МО МВД России «Минусинский»

Автор:

Категория: Красноярский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle