19 декабря 2018, 07:12

Гражданин Германии поблагодарил полицейских из Красноярского края

19 декабря 2018, 07:12. Красноярский край.

Гражданин Германии поблагодарил полицейских из Красноярского края, которые оперативно провели проверку по факту присвоения денег и помогли возместить ущерб.

В апреле 2018 года в адрес МО МВД России «Бородинский» поступило обращение от иностранного гражданина. Потерпевший сообщил, что в городе Бородино он заключил контракт с одним из местных предпринимателей на поставку сибирской лиственницы на сумму более 600 тысяч рублей. Оформив договор и оплатив сделку, гражданин Германии вернулся домой. Однако обещанного пиломатериала бизнесмен так и не дождался, после чего сообщил об этом в российскую полицию, воспользовавшись сервисом «Прием обращений».

В ходе оперативно-розыскных мероприятий преступник 1979 г.р. был определен и задержан сотрудниками МО МВД России «Бородинский» В его отношении следователем Межмуниципального отдела было возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного частями 2 и 3 статьи 160 Уголовного кодекса Российской Федерации «Присвоение растрата». Расследование было завершено. Судом обвиняемый был приговорен к 2 годам лишения свободы условно. Кроме этого, сумма ущерба преступником полностью возвращена потерпевшему.

«Настоящим хочу выразить благодарность сотрудникам МО МВД России «Бородинский»: начальнику – подполковнику полиции Юрию Закавряшину и сотруднику следственного отдела – Светлане Слезак за своевременное и оперативное разбирательство по поводу моего обращения напрямую из Германии. Такие офицеры, надеюсь, укрепляют веру граждан РФ и иностранцев в надежность охраны из интересов», – написал гражданин Германии.

Автор:

Категория: Красноярский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle