19 декабря 2018, 08:15

В Красноярском крае полицейские изъяли из незаконного оборота около 4 кг наркотиков растительного происхождения

19 декабря 2018, 08:15. Красноярский край.

Сотрудники МУ МВД России по ЗАТО г.Железногорск задержали двух мужчин, подозреваемых в незаконном хранении наркотиков в крупном размере.

Участковые уполномоченные полиции при патрулировании территории в вечернее время заметили, что по обочине автодороги поселка Подгорный ЗАТО г.Железногорск идут двое мужчин с мешками. При виде сотрудников органов внутренних дел местные жителя стали заметно нервничать и попытались скрыться, но были остановлены. Полицейские выяснили, что в мешках находится растительная масса с характерным запахом конопли. На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа.

Подозреваемые были задержаны, содержимое мешков направлено на экспертизу.  Исследование подтвердило, что у подозреваемых при себе находилась марихуана общим весом 3,8 кг. Оба ранее привлекались к уголовной ответственности.

В отношении 20-летнего жителя Березовского района и 32-летнего уроженца Курганской области следователями МУ МВД России по ЗАТО г.Железногорск возбуждены уголовные дела по фактам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 228 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет. Подозреваемым избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

По информации МУ МВД России  по ЗАТО г.Железногорск

Автор:

Категория: Красноярский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle