19 декабря 2018, 09:07

Эксперты-криминалисты встретились с учащимися полицейского класса

19 декабря 2018, 09:07. Красноярский край.

Сотрудники экспертно-криминалистического отдела МУ МВД России «Красноярское» познакомили учеников полицейского класса средней общеобразовательной школы №5 с их профессией.

Начальник отделения ЭКО по Советскому району Татьяна Красноперова сообщила детейам о службе в органах внутренних дел и об особенностях профессии эксперта-криминалиста. Старшеклассники смогли познакомиться с новейшими разработками, узнать, какие экспертизы бывают и как они проводятся, что необходимо знать и уметь, чтобы стать специалистом в этой области. Не остался без внимания и  чемоданчик эксперта для снятия следов рук с различных поверхностей. Будущие полицейские побывали в роли эксперта-криминалиста, попробовали обнаружить следы на условном месте происшествия, снять отпечатки с различных поверхностей, а также составить дактилоскопическую карту. Во время встречи учащиеся интересовалась, куда выезжают криминалисты и как вести себя, если оказался на месте происшествия.

В завершение урока детейа поблагодарили Татьяну Анатольевну за интересный и познавательный урок и изъявили желание встретится вновь.

Автор:

Категория: Красноярский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle