13 сентября 2018, 19:09

Инспекторы ДПС Красноярска задержали водителя с признаками опьянения за рулем арендованного автомобиля

13 сентября 2018, 19:09. Красноярский край.

Сотрудники полка ДПС ГИБДД МУ МВД России «Красноярское» задержали водителя с признаками опьянения, управляющего арендованным автомобилем каршеринговой компании.

Накануне на ул. Революции автоинспекторы оставили для проверки автомобиль «Хендай». За рулем находился 31-летний мужчина, у которого имелись признаки наркотического опьянения. Проходить медицинское освидетельствование на состояние опьянения в Краевом наркологическом диспансере он отказался. В отношении него сотрудники ДПС составили административный материал по части 1 статьи 12.26 КоАП РФ «Невыполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения». За данное нарушение водителю грозит лишение водительских прав на срок до двух лет, а также штраф в размере 30 000 рублей. Автомобиль помещен на специализированную стоянку.

Дорожные полицейские предупреждают пользователей арендованных автомобилей, что вся ответственность за нарушение правил дорожного движения полностью ложится на водителя.

По информации полка ДПС ГИБДД МУ МВД России «Красноярское»

Источник:

Автор:

Категория: Красноярский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle