13 сентября 2018, 19:09

Полицейские в Канске изъяли из семьи троих детей, находящихся в опасном положении

13 сентября 2018, 19:09. Красноярский край.

На прошлой неделе в дежурную часть полиции Канска из медицинского учреждения поступило сообщение о госпитализации ребенка с телесными повреждениями.

Выехав на место происшествия, сотрудники полиции установили, что накануне происшествия мать ушла в гости к приятельнице, оставив присматривать за детьми отца. Как пояснил отец, ночью ребенку стало плохо, и он вызвал скорую помощью, после чего мальчика доставили в больницу. В настоящее время его жизни и здоровью ничего не угрожает.

По данным МО МВД России «Канский» мать мальчика состоит на учете в подразделении по делам несовершеннолетних за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей. По данному факту инспекторы ПДН составили в отношении жительницы Канска административный протокол по части 1 статьи 5.35 КоАП РФ «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию», изъяли у нее двух других детей, оставленных в социально-опасном положении, после чего поместили в детскую больницу.

Кроме того, в ходе осмотра придомовой территории места жительства семьи сотрудники полиции в одной из хозяйственных построек обнаружили и изъяли вещество растительного происхождения. Как показала проведенная экспертиза, изъятым оказалась марихуана общим весом около 1,5 килограмм и гашиш около 23 грамм, которое хранил отец семьи для личного потребления. В настоящее время он задержан. Полицейскими в отношении него возбуждено уголовно дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 228 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств». Санкция статьи предполагает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

 

Источник:

Автор:

Категория: Красноярский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle