13 сентября 2018, 19:09

Полицейские в Красноярском крае задержали 8 мужчин, подозреваемых в незаконной рубке леса на сумму более 5,9 миллионов рублей

13 сентября 2018, 19:09. Красноярский край.

Сотрудники полиции в Богучанском районе пресекли незаконную рубку лесных насаждения с причинением ущерба на сумму более 5,9 миллионов рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции установили, что восемь граждан по предварительному сговору в период с июля 2017 года по апрель 2018 года в лесных массивах Богучанского района совершили 17 незаконных рубок деревьев в количестве более 1000 штук, преимущественно сосны и лиственницы. Общий объем вырубленной древесины составил свыше 1000 кубических метров, сумма причиненного ущерба более 5 миллионов 900 тысяч рублей.

Следователями Отдела МВД России по Богучанскому району в отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 260 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконная рубка лесных насаждений». Санкция данной статьи предполагает максимальное наказание в виде 7 лет лишения свободы.

Троим подозреваемым избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, остальные находятся под подпиской о невыезде и надлежащем поведении. 

Источник:

Автор:

Категория: Красноярский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle