14 сентября 2018, 08:58

Автоинспекторы Красноярска установили и привлекли к ответственности водителя, допустившего наезд на школьника и скрывшегося с места ДТП

14 сентября 2018, 08:58. Красноярский край.

Сотрудники полка ДПС ГИБДД МУ МВД России «Красноярское» установили и привлекли к ответственности автомобилиста, допустившего наезд на школьника и скрывшегося с места происшествия.

11 сентября на ул. Молокова водитель автомобиля «ВАЗ» на пешеходном переходе допустил наезд на 13-летнего подростка. После ДТП водитель спросил школьника о самочувствии и, не вызвав на место сотрудников ДПС и скорую медицинскую помощь, уехал. В результате происшествия мальчик получил травмы.

В ходе розыскных мероприятий водитель отечественного автомобиля был установлен. Им оказался 26-летний молодой человек, не имеющий водительских прав.

В отношении него автоинспекторы составили несколько административных материалов. За управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления, нарушитель заплатит штраф от 5 до 15 тысяч рублей. За отсутствие полиса ОСАГО – 800 рублей. За оставление места ДТП молодому человеку грозит административный арест до 15 суток.

По информации полка ДПС ГИБДД МУ МВД России «Красноярское»

Источник:

Автор:

Категория: Красноярский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle