14 сентября 2018, 14:55

В Канске госавтоинспекторы вместе с дружинниками проверили транспортную дисциплину водителей

14 сентября 2018, 14:55. Красноярский край.

В Канске в целях профилактики аварийности и повышения безопасности в сфере дорожного движения сотрудники Госавтоинспекции при поддержке дружинников проверили транспортную дисциплину водителей.

Накануне добровольцы «Дорожной дружины» пополнили ряды стражей порядка и вместе с инспекторами ДПС заступили на дежурство. После знакомства с оперативной обстановкой на территории города, получения ориентировок о разыскиваемых угнанных транспортных средствах и инструктажа полицейские и дружинники выехали на маршруты патрулирования, где организовали сплошные проверки автомобилистов.

Основное внимание правоохранители уделяли трезвому состоянию водителей и соблюдению ими требований Правил дорожного движения. С каждым из участников рейдового мероприятия госавтоинспекторы и общественники провели профилактические беседы, напомнили об ответственности за нетрезвое вождение и последствиях ДТП.

По итогам мероприятия полицейские при содействии добровольцев выявили 13 административных правонарушений, 9 из которых касались отсутствия у автолюбителей страхового полиса и 2 правил регистрации транспорта в установленном законом порядке. Кроме того ими были задержаны два водителя, управлявших автомобилями без водительского удостоверения. У данных нарушителей сотрудниками ГИБДД транспортные средства были изъяты и помещены на специальную стоянку до устранения причины задержания.

Как отмечают в Госавтоинспекции, участие дружинников в оперативно-профилактических мероприятиях помогает укрепить ряды стражей порядка, а также напомнить автомобилистам о гражданской и правовой сознательности. 

По информации МО МВД России «Канский»

 

Источник:

Автор:

Категория: Красноярский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle