16 сентября 2018, 09:24

Оперативная группа полиции Красноярского края отправилась в служебную командировку на Северный Кавказ

16 сентября 2018, 09:24. Красноярский край.

Сегодня с железнодорожного вокзала г. Красноярска в служебную командировку в Северо-Кавказский регион отправились более 100 сотрудников органов внутренних дел Красноярского края.

В течение шести месяцев сибиряки будут охранять общественный порядок и оказывать помощь своим коллегам в Итум-Калинском районе Республики Чечня. По доброй традиции священнослужитель русской православной церкви провел обряд освящения убывающих в командировку сотрудников. На перроне стражей порядка провожали руководители управлений и отделов ГУ МВД по краю, а также родные и близкие.

С напутственными словами перед полицейскими выступил начальник Главного Управления МВД России по Красноярскому краю генерал-лейтенант полиции Александр Речицкий. Он пожелал бойцам успешного выполнения поставленных задач, а родственникам – терпения и понимания. Сибиряки будут нести службу по обеспечению общественной безопасности, оказывая содействие своим коллегам из местных территориальных отделов полиции.Перед ответственной командировкой стражи порядка прошли специальную подготовку, во время которой отрабатывали боевую слаженность.

Накануне, Начальник ГУ МВД России по краю А.Г. Речицкий провел встречу с сотрудниками оперативной группы полиции. Генерал-лейтенант пообщался с полицейским, лично оценил их готовность к несению службы, проверил материально-техническую обеспеченность убывающего отряда. Начальник ГУ заверил стражей порядка, что на протяжении всего времени пребывания на территории Северного Кавказа их семьи будут находиться под опекой руководителей городских и районных подразделений.

Отдельно начальник Главного управления остановился на вопросах обеспечения мер личной безопасности сотрудников полиции, соблюдения ими служебной дисциплины и законности.

Напомним, сотрудники ГУ МВД по краю с 1995 года принимают непосредственное участие в обеспечение охраны общественного порядка и безопасности граждан в Северо-Кавказском регионе.

По информации пресс-службы ГУ МВД России по Красноярскому краю

Источник:

Автор:

Категория: Красноярский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle