16 сентября 2018, 10:32

Сотрудники Госавтоинспекции проводят беседы в техникумах Красноярска

16 сентября 2018, 10:32. Красноярский край.

Сотрудники Госавтоинспекции в начале нового учебного года проводят профилактические беседы по ПДД во всех техникумах Красноярска.

Особое внимание сотрудники ГИБДД уделяют работе с несовершеннолетними учащимися вузов и обучающимися в автошколах. В ходе беседы полицейские разбирают с ребятами основные ошибки пешеходов, обсуждают психофизиологические особенности их возраста, которые приводят к дорожно-транспортным происшествиям, в том числе такие как, склонность к юношескому максимализму и неправильность оценки дорожной обстановки, а также просматривают видеоролики, подготовленные сотрудниками ГИБДД. Отдельно стражи порядка рассказывают об основных нарушениях, которые допускают молодые водители и об ответственности за управление транспортом без водительских удостоверений.

В ходе проведения мероприятий будущим водителям инспекторы также показывают, как зарегистрироваться на сайте и какие услуги могут получать на государственном портале автомобилисты.

Студенты, которые еще не завели личный кабинет на «Госуслугах», могут не только зарегистрироваться с помощью госинспекторов, но и сразу подтвердить личность, чтобы пользоваться возможностями портала в полном объеме. 

Полицейские отмечают, что молодых людей очень интересуют вопросы безопасности дорожного движения, так как они являются не только пешеходами, но и в будущем водителями транспортных средств.

По информации ОГИБДД МУ МВД России «Красноярское»

Источник:

Автор:

Категория: Красноярский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle