17 сентября 2018, 09:25

В Лесосибирске перед судом предстанет мужчина, подозреваемый в мошенничестве в сфере ритуальных услуг

17 сентября 2018, 09:25. Красноярский край.

Сотрудники ОМВД России по г. Лесосибирску окончили расследование и направили в суд уголовное дело в отношении мужчины, обвиняемого в мошенничестве.

В июле в дежурную часть полиции Лесосибирска обратилась 46-летняя женщина, которая сообщила, что стала жертвой мошенника. Сотрудники полиции установили, что заявительница договорилась с мужчиной об установке оградки на кладбище. Вместе они проследовали на кладбище, где были сделаны необходимые замеры, обговорены сроки и стоимость заказа, заключен договор на оказание услуг. Кроме этого, злоумышленник взял у потерпевшей предоплату в размере 7 тысяч рублей. Через месяц согласно условиям договора он встретился с заказчицей в месте исполнения услуги. Однако оградка оказалась другой, отсутствовала скамейка. Договорившись о скидке, обе стороны пришли к согласию. После потерпевшая передала оставшиеся 5300 рублей подозреваемому, и они разошлись.

Однако спустя несколько дней оградка исчезла. В ходе следствия было установлено, что, вместо того, чтобы изготовить оградку, подозреваемый похитил ее с другой могилы и временно установил ее в месте, указанном заказчицей, чтобы получить деньги за заказ. Полученные деньги он потратил на личные нужды. Когда потерпевшая поняла, что стала жертвой обмана, обратилась в полицию.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили личность и задержали подозреваемого. В отношении ранее судимого мужчины 1987 г.р. следователями было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество». В ближайшее время злоумышленник предстанет перед судом.

По информации ОМВД России по г. Лесосибирску

Источник:

Автор:

Категория: Красноярский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle