17 сентября 2018, 11:05

В Красноярском крае сотрудники полиции выявили факты фиктивной регистрации иностранных граждан

17 сентября 2018, 11:05. Красноярский край.

Сотрудниками МО МВД России «Канский» выявлены факты незаконной постановки на регистрационный учет иностранных граждан женщиной 1986 г.р.

В ходе проверки полицейские установили, что женщина в период с мая по июль текущего года за денежное вознаграждение в размере 500 рублей прописала в своем частном доме 16 иностранцев без предоставления им права на проживание по месту регистрации. Как выяснили полицейские, ранее 32-летняя жительница г. Канска за подобные действия уже была судима и наказана штрафной санкцией в размере 100 тысяч рублей.

По данному факту в отношении злоумышленницы дознавателями МО МВД России «Канский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 322.3 Уголовного кодекса Российской Федерации «Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации». Санкция статьи предполагает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 3 лет.

В отношении иностранных лиц, не проживающих по месту фактической прописки, полицейские составили административные протоколы по статье 18.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях «Нарушение иностранным гражданином режима пребывания (проживания) в Российской Федерации».

Сотрудники полиции предупреждают об уголовной ответственности за фиктивную регистрацию и постановку на учет иностранцев и лиц без гражданства.

Источник:

Автор:

Категория: Красноярский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle