17 сентября 2018, 13:21

В ГУ МВД России по Красноярскому краю организовали «Школу следователей» для молодых специалистов

17 сентября 2018, 13:21. Красноярский край.

Главным следственным управлением ГУ МВД России по Красноярскому краю проведено обучение молодых следователей, имеющих стаж службы менее года.

В рамках «Школы молодого следователя» сотрудниками ГСУ ГУ МВД России по краю в период с 10 по 15 сентября 2018 проведено обучение 34 следователей органов внутренних дел, имеющих стаж службы в указанной должности до одного года. В процессе обучения с молодыми сотрудниками были организованы занятия по различным дисциплинам. Особое внимание в ходе обучения уделялось особенностям расследования уголовных дел по преступлениям против жизни и здоровья, собственности, связанных с кражами и угонами автотранспорта, о дорожно-транспортных происшествиях, связанных с незаконным оборотом наркотических средств, фальшивомонетничества, мошенничества и др. Кроме того, сотрудники полиции провели занятие по вопросам организации профилактической работы с потерпевшими.

По результатам итогового тестирования молодые следователи продемонстрировали отличные теоретические знания нормативно-правовой базы, регламентирующей деятельность сотрудников следственных подразделений.

По информации ГСУ ГУ МВД России по Красноярскому краю

Источник:

Автор:

Категория: Красноярский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle