18 сентября 2018, 12:38

Осторожно, мошенники: В Красноярске пенсионер лишился 50 тысяч рублей, желая продать гараж через интернет

18 сентября 2018, 12:38. Красноярский край.

Сотрудники МУ МВД России «Красноярское» проводят комплекс оперативных мероприятий, направленных на установление злоумышленников, которые обманным путём завладели денежными средствами жителя краевого центра.

В дежурную часть отдела полиции № 7 обратился 79-летний красноярец с заявлением о том, что неизвестные похитили с его банковской карты 50 тысяч рублей. Как установили сотрудники полиции, потерпевший разместил на сайте информацию о продаже гаража. Позвонившие предложили перевести залог за приобретаемое имущество на банковскую карту и попросили назвать ее номер. После этого злоумышленники обманным путем смогли перечислить все имевшиеся накопления со счета пенсионера на свой.

По данному факту следователями возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция данной статьи предполагает максимальное наказание до 6 лет лишения свободы.

Сотрудники полиции просят граждан быть более бдительными и никому не сообщать данные своей банковской карты, а также не переводить денежные средства незнакомым людям. Обо всех подозрительных фактах, связанных с мошенничествами, кражами с банковских карт, сообщать в правоохранительные органы.

Источник:

Автор:

Категория: Красноярский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle