18 сентября 2018, 13:34

Сотрудники полиции в Красноярском крае награждены за спасение человека

18 сентября 2018, 13:34. Красноярский край.

Сотрудники отдельной роты патрульно-постовой службы полиции МУ МВД России по ЗАТО г.Железногорск награждены почетными грамотами Главного управления МВД России по Красноярскому краю.

Напомним, в середине июля в дежурную часть МУ МВД России по ЗАТО г.Железногорск поступило сообщение о том, что на городском озере перевернулась лодка с рыбаком. На место происшествия незамедлительно проследовал ближайший  автопатруль  ППСП. Лейтенант полиции Денис Калюжный и сержант полиции Вячеслав Мазнев обнаружили, что примерно в 200 метрах от берега находится лодка, за которую держится обессиливший пострадавший.

Сотрудники полиции незамедлительно приняли решение вплавь добраться до утопающего. Когда они оказались у перевернутой лодки, выяснилось, что пенсионер при падении запутался в леске и не может освободиться самостоятельно. Пожилой мужчина замерз и потерял много сил. Вячеслав Мазнев под водой освободил пострадавшего от лески. Денис Калюжный перевернул лодку, сел на весла, а его коллега удерживал рыбака над водой. Таким образом полицейские вместе с пострадавшим добрались до берега, где он был передан медикам.

В присутствии руководства и личного состава МУ МВД России по ЗАТО г.Железногорск врио начальника Межмуниципального управления полковник полиции Евгений Шурпик вручил почетные грамоты за спасение человека инспектору ОР ППСП Денису Калюжному и полицейскому ОР ППСП  Вячеславу Мазневу. Евгений Иванович поблагодарил сотрудников за инициативу, профессиональные и грамотные действия, благодаря которым пожилой человек остался жив.

Источник:

Автор:

Категория: Красноярский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle