19 сентября 2018, 05:16

Водители красноярских таксомоторных компаний приняли участие в региональном этапе Всероссийского конкурса

19 сентября 2018, 05:16. Красноярский край.

Около 30 водителей таксомоторных компаний приняли участие в региональном этапе Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший водитель такси в России 2018».

В мероприятии, организованном Министерством Транспорта РФ, комитетом Государственной Думы РФ по транспорту и строительству, Общественным советом по развитию такси и Госавтоинспекцией РФ приняли участие представители региональных таксомоторных компаний Красноярского края, в том числе индивидуальные предприниматели, работники юридических лиц.

Главным требованием к конкурсантам являлось: действующее водительское удостоверение с открытой категорией «В», стаж вождения по профессии не менее трех лет. Должны иметь действующие разрешения на осуществление деятельности по перевозке пассажиров. А также не подвергаться в течение 2018 года административным наказаниям за грубые или систематические нарушения в области дорожного движения. Стоит отметить, что среди конкурсантов наиболее опытным был водитель в возрасте 58 лет, а наиболее молодым 27 лет.

Сотрудники Управления ГИБДД по краю вошли в состав судейской комиссии. Им предстояло оценить профессиональное маневрирование участников и знания правил дорожного движения из спорных ситуаций реальной дорожной практики.

Победитель конкурса будет представлять Красноярский край на федеральном этапе, который пройдет в октябре в Сочи. 

Источник:

Автор:

Категория: Красноярский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle