21 сентября 2018, 09:52

В Красноярском крае полицейские задержали лжецелительницу

21 сентября 2018, 09:52. Красноярский край.

Сотрудники МО МВД России «Назаровский» задержали 41-летнюю женщину, подозреваемую в совершении серии мошенничеств в отношении жителей Назаровского района.

В дежурную часть полиции обратилась 45-летняя владелица парикмахерской в п. Степное, которая сообщила, что стала жертвой обмана. Как установили полицейские, в салон потерпевшей зашла женщина, которая сообщила, что на нее наложена порча и требуется проведение магического сеанса. После проведения снятия порчи лжецелительница попросила за оказанные услуги 20 тысяч рублей. Однако с собой у потерпевшей такой суммы не оказалось, и они договорились о встрече. Спустя некоторое время женщина поняла, что стала жертвой обмана и обратилась в полицию. В ходе оперативных мероприятий злоумышленница была задержана в момент передачи денежных средств. В настоящее время установлено, что жертвами мошенницы стали еще две жительницы поселка 1964 и 1983 годов рождения, которые передали деньги за «лечение» в сумме 4 тысячи рублей.  

В отношении 41-летней жительницы г. Красноярска следователями МО МВД России «Назаровский» возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных частью 1 статьи 159 «Мошенничество» и частью 3 статьи 30 частью 2 статьи 159 «Покушение на мошенничество» Уголовного кодекса Российской Федерации.  

В данный момент полицейские проверяют задержанную женщину на причастность к другим преступлениям.

Источник:

Автор:

Категория: Красноярский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle