21 сентября 2018, 10:30

Дорожные полицейские задержали нетрезвого водителя, скрывшегося с места ДТП

21 сентября 2018, 10:30. Красноярский край.

Инспекторы полка ДПС по «горячим следам» задержали автомобилиста, скрывшегося с места ДТП в Кировском районе Красноярска.

Утром на проспекте Красноярский рабочий водитель автомобиля «Ниссан» допустил столкновение с автомобилем «Мерседес», двигающимся в попутном направлении, с последующим наездом «Мерседеса» на автомобиль «Хендай». В результате ДТП разовая медицинская помощь была оказана 3-летнему ребенку, который находился в «Мерседесе» в детском кресле, но не был пристегнут ремнем. Виновник скрылся с места происшествия, двигаясь по полосе, предназначенной для встречного движения. В ходе розыскных мероприятий водитель был задержан. Освидетельствование на состояние опьянения показало, что он был в состоянии алкогольного опьянения - 1.09 мг/л.

За управление транспортным средством в состоянии опьянения мужчине грозит лишение водительских прав на срок до двух лет, а так же штраф в размере 30 тысяч рублей. За то, что виновник скрылся с места ДТП- административный арест до 15 суток или лишение права управления транспортными средствами до 1,5 лет. За движение по встречной полосе водителю грозит штраф 5 тысяч рублей, либо лишение права управления на срок до 6 месяцев. Меру ответственности определит суд. Также административную ответственность  в размере 3 тысячи рублей понесет водитель «Мерседеса», который нарушил правила перевозки детей.

По информации полка ДПС ГИБДД МУ МВД России «Красноярское»

Источник:

Автор:

Категория: Красноярский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle