21 сентября 2018, 15:45

Председателю краевого Общественного совета объявлена благодарность от имени Уполномоченного по защите прав человека в РФ

21 сентября 2018, 15:45. Красноярский край.

Председателю Общественного совета при ГУ МВД России по Красноярскому краю Валерия Васильева была объявлена благодарность от имени Уполномоченного по защите прав человека в Российской Федерации.

В связи с 10-летием института общественных наблюдательных комиссий генерал-майор полиции, политик и юрист Татьяна Москалькова отметила заслуги и вклад Валерия Ивановича в установление межведомственного взаимодействия, направленного на защиту прав граждан в местах принудительного содержания.

Валерий Иванович посвятил многие годы развитию институтов гражданского общества, совершенствованию законодательной системы, продвижение гражданских инициатив на федеральном уровне.

Общественник внес огромный вклад в решение проблемы ресоциализации лиц, освободившихся из мест лишения свободы, неоднократно поднимал вопросы профилактики преступлений и правонарушений, патриотического воспитания молодежи, сотрудничества общественных организаций с государственными и правоохранительными структурами.

По информации пресс-службы ГУ МВД России по Красноярскому краю

Источник:

Автор:

Категория: Красноярский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle