22 сентября 2018, 06:59

Осторожно, мошенники: В Иланском мужчина стал жертвой обмана, пытаясь вернуть бумажник

22 сентября 2018, 06:59. Красноярский край.

В Иланском районе сотрудники уголовного розыска устанавливают личность злоумышленника, который под предлогом возврата утерянного бумажника с документами похитил у мужчины денежные средства.

Как выяснили полицейские, 45-летний местный житель подал объявление о пропаже бумажника с документами. Через некоторое время, на сотовый телефон мужчине позвонил неизвестный и сообщил, что данный кошелек находится в ломбарде, а также имеется видео с камеры наблюдения, на котором видно, кто именно сдал потерянное имущество. Собеседник попросил жителя Иланского перевести на указанный номер денежные средства в размере пяти тысяч рублей за возврат утерянного кошелька, а также две тысячи за копию видеозаписи. Мужчина, выполнив все требования, позвонил на номер телефона, однако абонент был уже недоступен. Только тогда местный житель понял, что стал жертвой мошенников и обратился в полицию.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи  159.3 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество с использованием электронных средств платежа». Санкция статьи предполагает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

По информации ОМВД России по Иланскому району

Источник:

Автор:

Категория: Красноярский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle