24 сентября 2018, 14:17

Полицейские Лесосибирска приняли участие в городском проекте «Профессия в лицах»

24 сентября 2018, 14:17. Красноярский край.

Сотрудники Отдела МВД России по г. Лесосибирску в рамках проекта Центра занятости населения побывали в детском саду «Колокольчик».

Полицейские познакомили дошколят с особенностями служебной деятельности сотрудников Госавтоинспекции, полицейского-кинолога и эксперта-криминалиста.  Дорожные полицейские прибыли в детский сад на служебном автомобиле с включенными проблесковыми маячками и звуковым сигналом, чем привели в настоящий восторг своих маленьких зрителей. Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения продемонстрировал ребятам оснащение автомобиля ДПС, а также средств собственной безопасности сотрудников ГИБДД, которые он применяют при несении службы на дорогах. Не меньше улыбок и восторженных взглядов было у ребят и при виде служебной собаки. Полицейский-кинолог представил дошколятам свою верную коллегу – лабрадора Джесси. Рассказал, что собака помогает сотрудникам полиции в розыске запрещенных веществ и наркотических средств. Джесси с удовольствием выполнила все команды полицейского, а после все желающие смогли погладить четвероногого друга кинолога.

Воспитанники подготовительных групп узнали о содержимом служебного чемодана эксперта-криминалиста, с которым он выезжает на место происшествия. Малыши не только услышали, для чего нужны те или иные инструменты, но и сами попробовали себя в роли эксперта-криминалиста, обнаруживая с помощью специального порошка и кисточки отпечатки пальцев друг друга.

Встреча с полицейскими вызвала у воспитанников детского сада неподдельный интерес, они долго не хотели отпускать стражей порядка.

По информации ОМВД России по г. Лесосибирску

Источник:

Автор:

Категория: Красноярский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle