25 сентября 2018, 05:03

В Красноярске полицейские задержали подозреваемых в организации занятия проституцией

25 сентября 2018, 05:03. Красноярский край.

В Красноярске оперативники Управления уголовного розыска ГУ МВД по краю при силовой поддержке бойцов Управления Росгвардии по краю задержали подозреваемых в организации занятия проституцией.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили, что в августе 2017 года 55-летний местный житель привлек к незаконной деятельности своих знакомых – двух мужчин и двух женщин. Подозреваемые вовлекали в занятие проституцией девушек, которые оказывали услуги сексуального характера за денежное вознаграждение в салонах автомобилей, а также в саунах и гостиницах Кировского района Красноярска и арендованных квартирах.

В результате спецоперации, проведенной сотрудниками уголовного розыска при участии Росгвардии, деятельность группы пресечена. Изъяты средства сотовой связи, сим-карты, компьютерная техника, банковские карты, средства контрацепции.
ГСУ ГУ МВД по краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 241 Уголовного кодекса Российской Федерации «Организация занятия проституцией». Санкция данной статьи предполагает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

По информации ГСУ ГУ МВД России по Красноярскому краю

Скачать комментарий

Скачать оперативное видео

Источник:

Автор:

Категория: Красноярский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle