26 сентября 2018, 05:42

В Красноярском крае перед судом предстанет обвиняемый в мошенничестве на 18,5 миллионов рублей

26 сентября 2018, 05:42. Красноярский край.

Следователи Главного следственного управления ГУ МВД России по Красноярскому краю завершили расследование уголовного дела в отношении 42-летнего мужчины, обвиняемого мошенничестве в особо крупном размере.

Оперативники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции установили, что злоумышленник ввел в заблуждение своих родственников и знакомых (всего 7 человек), которые оформили потребительские кредиты в одном из банков Красноярска. Кредиты оформлялись на различные фирмы, учредителями которых являлись потерпевшие, однако фактически ими руководил подозреваемый.

При этом ранее судимый мужчина исполнять обязательства по кредитам не намеревался. Сумма причинённого ущерба составила 18,5 млн. рублей. Полученными денежными средствами он распорядился по своему усмотрению.

В отношении мужчины следователями ГСУ ГУ МВД по краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество». Санкция данной статьи предполагает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет. Расследование завершено, материалы уголовного дела направлены в суд на рассмотрение. Решение суда злоумышленник дожидается под арестом.

Источник:

Автор:

Категория: Красноярский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle