26 сентября 2018, 06:42

Осторожно, мошенники: На Таймыре полицейские разыскивают злоумышленника, обманувшего северянина на 600 тысяч рублей

26 сентября 2018, 06:42. Красноярский край.

Полицейские ОМВД России по Таймырскому району разыскивают злоумышленника, который обманным путем завладел денежными средствами мужчины.

В дежурную часть полиции с заявлением о мошенничестве обратился 50-летний мужчина. Северянин рассказал, что на одном из специализированных сайтов по продаже снегоходной техники он решил приобрести снегоход «Ямаха». Позвонив по указанному номеру, мужчина договорился о сделке. Для того, чтобы доставить транспортное средство к месту жительства потерпевшего ему необходимо было полностью оплатить стоимость покупки, а также транспортные расходы. Доверчивый северянин перевел на номер карты злоумышленника денежные средства в сумме 600 тысяч рублей, после чего мошенник перестал выходить на связь.

В настоящее время полицейскими проводятся оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление лица, совершившего данное преступление.

По данному факту следователями Отдела МВД России по Таймырскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 6 лет.

Сотрудники полиции напоминают гражданам, что не стоит совершать покупки с непроверенных сайтов, тем более заранее оплачивать, не получив товар или обещанную услугу.

По информации ОМВД России по Таймырскому району

Источник:

Автор:

Категория: Красноярский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle