26 сентября 2018, 07:30

В Канске оперативниками уголовного розыска задержан подозреваемый в хищении денежных средств со счета умершего мужчины

26 сентября 2018, 07:30. Красноярский край.

В Канске оперативниками уголовного розыска задержан подозреваемый в хищении крупной суммы денег со счета умершего мужчины.

В дежурную часть от женщины 1952 г.р. поступило сообщение о том, что она вступила в наследство умершего в апреле этого года брата и обнаружила хищение с его банковской карты денежных средств в сумме 75 тысяч рублей.

К раскрытию преступления подключились опытные сыщики. В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили личность злоумышленника и задержали его. Подозреваемым оказался 29-летний житель Иланского района. Как выяснили сотрудники полиции ранее задержанный работал в одной из канских ритуальных служб. Воспользовавшись случаем, он вытащил из одежды покойного пенсионера сотовый телефон и с помощью подключенного к нему мобильного банка перевел со счета имевшиеся сбережения на банковскую карту своей сожительницы. После чего вернул телефон обратно.  

Следственным отделом МО МВД России «Канский» в отношении мужчины 1989 г.р. возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция статьи предполагает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

По информации МО МВД России «Канский»

 

Источник:

Автор:

Категория: Красноярский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle