26 сентября 2018, 11:31

Более 100 первоклассников Красноярска прошли обучение в мобильной «Лаборатории безопасности»

26 сентября 2018, 11:31. Красноярский край.

В рамках проведения Недели безопасности мобильная лаборатория побывала в общеобразовательной школе, где более 100 первоклассников посетили обучающие тренинги по ПДД.

 Передвижной инновационный комплекс по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма «Лаборатория безопасности» приехал в среднюю школу №8 г. Красноярска, где для первоклассников в игровой форме был организован обучающий урок по безопасности дорожного движения.

Во время проведения занятия педагоги вместе с сотрудниками пропаганды ГИБДД МУ МВД России «Красноярское» напомнили ребятам об основных правилах безопасной езды на велосипеде, об обязательном использовании защитной экипировки, наглядно показали, как правильно переходить проезжую часть на регулируемом пешеходном переходе. На макете улично-дорожной сети пропагандисты смоделировали несколько «дорожных ловушек», которые разобрали вместе со школьниками.

Кроме того, в ходе проведения мероприятия ребятам была предоставлена возможность показать свои навыки при катании на самокате, побывать в роли пассажиров автобуса и проверить быстроту своей реакции с помощью специальной шкалы.

По окончанию урока сотрудники ГИБДД еще раз напомнили первоклассникам о безопасном маршруте в школу и рекомендовали маленьким пешеходам носить яркую одежду со световозвращающими элементами. Каждому слушателю инспекторы подарили тематическое расписание уроков и пожелали безопасных дорог на пути к знаниям.

 По информации ОГИБДД МУ МВД России «Красноярское»

Источник:

Автор:

Категория: Красноярский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle