26 сентября 2018, 12:31

Госавтоинспекторы Лесосибирска напомнили водителям о безопасности на железнодорожных переездах

26 сентября 2018, 12:31. Красноярский край.

Сотрудники ОГИБДД Лесосибирска и представители Российских железных дорог провели совместное мероприятие «Внимание, переезд!». Местом проведения мероприятия был выбран необорудованный шлагбаумом железнодорожный переезд с интенсивным движением поездов.

Железнодорожные переезды являются местами повышенной опасности. Дорожно-транспортные происшествия, происходящие на переездах, как правило, отличаются чрезвычайной тяжестью последствий. Организаторы мероприятия напомнили, что главным и определяющим условием для безопасного переезда железнодорожных путей являются внимательность и осторожность водителей транспортных средств, а также строгое соблюдение ими норм и правил дорожной безопасности.

Чаще всего ДТП происходят на нерегулируемых переездах, где водители, не убедившись в безопасности маневра, пытаются проехать перед близко идущим поездом. К сожалению, многие забывают, что электрички и поезда идут с большой скоростью, и даже при применении машинистом всех средств экстренного торможения тормозной путь поезда составляет 1.5 – 2 километра. Водители же, пытаясь выиграть несколько секунд, ставят под угрозу свою жизнь и здоровье, а также пассажиров и пассажиров поездов и электричек.

Госавтоинспекция Лесосибирска и представители Российских железных дорог призывают водителей к повышенной бдительности при пересечении железнодорожных переездов и неукоснительному соблюдению Правил дорожного движения, а также напоминает, что железнодорожный переезд – один из самых опасных участков дороги.

По информации ОМВД России по г. Лесосибирску

Источник:

Автор:

Категория: Красноярский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle