27 сентября 2018, 05:55

В Красноярском крае полицейские доказали вину двух мужчин в серии поджогов

27 сентября 2018, 05:55. Красноярский край.

Сотрудники МУ МВД России по ЗАТО г. Железногорск доказали вину двух мужчин в серии поджогов дачных домиков с причинением значительного ущерба.

В ходе патрулирования улиц г. Железногорска сотрудники ДПС увидели задымление в частном секторе. Прибыв на место, полицейские задержали двух местных жителей при попытке поджога дачных домов. В ходе следствия установлено, что мужчины 1992 и 1998 г.р. из хулиганских побуждений совершили умышленное уничтожение трех садовых домиков, причинив владельцам ущерб в размере 500 тысяч рублей.

Следователями МУ МВД России по ЗАТО г. Железногорск в отношении молодых людей были возбуждены уголовные дела по трем эпизодам преступлений, предусмотренных частью 2 статьи 167 Уголовного кодекса Российской Федерации «Умышленное уничтожение или повреждение имущества» и двум покушениям на аналогичное деяние.

Суд, рассмотрев материалы уголовного дела, назначил каждому из них наказание в виде лишения свободы на срок 3 года с отбыванием наказания в колонии-поселении. Кроме того, осужденные обязаны компенсировать материальный ущерб, причиненный потерпевшим.

Источник:

Автор:

Категория: Красноярский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle