27 сентября 2018, 13:02

Почти 100 сельских детей стали участниками интерактивных площадок по ПДД

27 сентября 2018, 13:02. Красноярский край.

В Назаровском районе в рамках «Недели безопасности» почти сельских школьников стали участниками познавательно-игровой площадки по правилам безопасного поведения на дороге и улице.

На большой сцене сельского Дома культуры дети показали спектакль «Истории Доктора Айболита» по правилам безопасного поведения на дороге. По сценарию герои сказки, не соблюдающие правила дорожного движения, попадали в неприятности, из которых их спасал Доктор Айболит. По окончанию сказки, чтобы закрепить знания безопасного поведения, детям было предложена работа на интерактивных площадках. 

Ребята с удовольствием играли на радиоуправляемых машинах на станции «Веселые гонки»; проходили с помощью напольной «Игры-ходилки» заданный маршрут; раздувая песок через трубочку, угадывали дорожные знаки. С интересом гости посетили площадку «Дорожные вкусняшки». Здесь работали две мастерские: на одной нужно было из песочного теста приготовить печенье по тематике ПДД, а на второй украсить приготовленное печенье разноцветной глазурью. На площадке «LEGO-центр» дети построили макет центральной улицы поселка из легоконструктора и расставили знаки, которые имеются на этом маршруте. Примечательно, что все оборудование, которое применялось на каждой площадке, педагоги изготовили своими руками.

Популярностью у детей и взрослых пользовалась  «Фотозона», где они могли сделать красивую открытку с атрибутами инспектора ГИБДД. А на площадке «Занимательное рисование» с помощью краски и трафаретов создали баннер «Пристегнись, Россия», который по окончанию мероприятия размещен на центральной площади в поселке Степной.

Инспекторы ГИБДД отметили актуальность и высокую значимость данного мероприятия. Дети в привычной для них форме – игровой, не только смогли закрепить навыки безопасного поведения на дороге и улице, но и получить новые знания , которые помогут им в жизни.

По информации МО МВД России «Назаровский»  

Источник:

Автор:

Категория: Красноярский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle