28 сентября 2018, 05:10

На севере Красноярского края полицейские вернули мужчине 13 колес, украденных с грузовых автомобилей

28 сентября 2018, 05:10. Красноярский край.

Следователи ОМВД России по Таймырскому району направили в суд уголовное дело по факту хищения тринадцати дорогостоящих колес с грузового автотранспорта.

С заявлением в полицию обратился представитель предприятия по добыче нефтегазовой продукции, расположенного в 160 км. от г. Дудинки. Мужчина сообщил полицейским о пропаже 13 автомобильных колес большегрузного транспорта. Ущерб составил более 420 тыс. рублей. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции по подозрению в совершении кражи задержали 35-летнего водителя предприятия.

Как установлено в ходе следствия, злоумышленник в течение нескольких дней демонтировал колеса с автомобилей марки «Урал». Сотрудникам полиции удалось изъять похищенное имущество. В настоящее время оно возвращено законному владельцу.

В отношении жителя Дудинки 1983 г.р. следователями ОМВД России по Таймырскому району было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 6 лет.

В ближайшее время злоумышленник предстанет перед судом.

Источник:

Автор:

Категория: Красноярский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle