28 сентября 2018, 05:58

Спортивные достижения личного состава норильского пожарно-спасательного гарнизона

28 сентября 2018, 05:58. Красноярский край.

В Доме спорта города Норильска (Красноярский край) прошли соревнования по настольному теннису среди организаций, высших учебных заведений и организаций силовых структур в рамках «Спартакиады 2018».

Настольный теннис - олимпийский вид спорта. Игра может проходить между двумя соперниками или двумя парами соперников. Задачей игроков является при помощи ракеток отправить мяч на сторону соперника так, чтобы тот не смог его возвратить назад в соответствии с правилами.

В турнире приняли участие девять команд, которые были поделены на две подгруппы. Сотрудники МЧС в количестве 4 участников выиграли в своей подгруппе и вышли в полуфинал где встретились с командой «Учитель». В борьбе в одиночных играх была зафиксирована ничья: 2-2. Итог соревнований решился только в парной встрече, где сотрудники МЧС взяли вверх над командой «Учитель» в пятой решающей партии и вышли в финал турнира.

В финале соревнований соперниками команды МЧС стали сотрудники Таймырского линейного отдела МВД России, прошлогодние чемпионы турнира. Финал получился очень «горячим» так же, как и в полуфинале исход поединка решился в парной встрече сотрудников МЧС и МВД, где в пятой решающей партии команда МЧС взяла вверх и выиграла весь турнир!

В личном первенстве двое участников из команды МЧС так же заняли призовые места: второе место занял помощник начальника караула пожарно-спасательной части по охране г. Норильска, старший прапорщик Пипенко Вячеслав Вячеславович, третье место у начальника учебного пункта норилського пожарно-спасательного отряда, старшего лейтенанта внутренней службы Виноградова Артема Сергеевича.

По завершению турнира представители спорткомитета администрации города вручили победителям, а также отличившимся командам и спортсменам  призы, грамоты и кубки.